Боль в левой части пупка, срк
Спрашивает: Ксения Сергеевна Коновалова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бульбит
Здравствуйте. Сдала анализ кала и вот его результат. Беспокоят иногда боли в левой части пупка, после еды. Пришла к врачу, сдала ещё анализ крови, врач сказала, что у меня недостаток белка в организме. В июле этого года перенесла ковид, пила антибиотики. Были частые запоры. Теперь принимаю ребагит, эрмиталь, пробиолог СРК, витамины омега 3 (была сухая кожа, дозировка 1500 мг), железо (у меня его недостаток и, как следствие, легкая анемия), сухую смесь нутридринк. Запоры ушли, стул более менее нормализовался. Могут ли быть кристалы жирных кислот из-за приёма омеги 3? Проходила УЗИ брюшной полости, ничего патологического не найдено. В марте делала ФГДС, обнаружен бульбит. Что можно ещё добавить в лечение? Спасибо.
Теги: в копрограмме бактерии у взрослого форумы, лейкоциты в копрограмме у взрослого форум, расшифровка копрограммы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2021 года

52 ответа
Ксения 2021-10-09 12:56
Результаты анализов
Ксения 2021-10-09 12:58
Копрограмма
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-09 13:13
Здравствуйте, Ксения! Боли около пупка могут быть связаны с воспалением 12-перстной кишки - бульбитом. В копрограмме есть признаки умеренного воспаления в кишечнике - лейкоциты до 8, дрожжи, йодофильная флора патологическая. Кристаллы жирных кислот могут быть связаны с приёмом омега 3.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды однократно, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 15 дней.