Крапивница на фоне гастродуоденита
Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Помогите пожалуйста, у ребенка которому 12 лет крапивница на фоне гастродуоденита, такое может быть? Каждые 3 дня зиртек даю, если не дать то красные шишки не проходит, мой вопрос от гастродуоленита может быть краривница? Заранее спасибо, вот Вам отправила фото
Категория: Гастроэнтеролог
8 ответов
Здравствуйте, Анна! Конкретно гастродуоденит причиной крапивницы не является. Чаще есть связь с хроническими инфекциями органов пищеварения, с паразитозами, пищевой непереносимостью.
Для уточнения причины высыпаний можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с красителями и консервантами, принимать можно энтеросгель по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи в минимальном количестве, слизь. То есть желательно доделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, токсокарам, также на антитела к лямблиям (плохо выявляются в анализе кала), кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Аня 2021-02-26 10:26
Скажите пожалуйста при приеме денола и ОМЕЗА Можно сдать анализы кровы и кала не влияет на результат анализов?