Сыпь, уплотнение внутри печеночных желчных протоков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребёнку 2,5 года! Начались запоры, один раз была кровь прожилками и слизь! Врач прописал дюфалак! Капрограмма; много клетчатки, крахмала, иногда жиры! Назначили пить креон, пропили второй раз! Улучшений нет! По УЗИ уплотнение внутрепеченочных желчных протоков! Это длится уже с декабря! Второй год, у ребёнка в одно и тоже время сыпь по телу! Начинается в середине мая, и проходит осенью! В прошлом году были прям волдыри! В этом году просто сыпь, на животе и спине! Сейчас прошла, но есть дерматит на животе, локтях, корочка на голове! Проверяли на лямблии, кровь, кал! Все отрицательно! Может ли это быть Целиакия? Вес ребёнка 20 кг, рост 95! Спасибо!
Теги: уплотнение стенок внутри печеночный желчных протоков
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-03 07:54
Здравствуйте! Нужно сдать кал на дисбактериоз, кроме лямблий в крови - антитела к хеликобактеру, аскаридам, токсокарам, общие иммуноглобулины Е. По параметрам на целиакию не похоже, для исключения гиперчувствительности к глютену- кровь на Антитела к глиадину.
Платная консультация
Елена 2018-10-03 11:52
Спасибо за ответ! Мы сдавали на все паразиты, в комплексе! Все отрицательно! Проверим ещё на дисбактериоз, и антитела к глиадину! Спасибо!