Перегиб желчного

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, Весной этого года ребенок начал жаловаться на боли в животе, с приемом пищи не связано, похожи на спазматические. Сдали общий анализ мочи, крови, биохимию, кал на дисбактериоз - норма. Узи внутренних органов показало перегиб желчного. Гастроэнтеролог поставил диагноз: функциональная диспепсия, дискинезия желчевыводящих путей назначил тримедат 25мг 3 раза в день и хофитол 1 табл 2 раза в день на месяц. После лечения боли ушли. Осенью ребенок опять начал жаловаться на боли в животе. Без посещения врача опять пропили месяц те же таблетки. Во время приема таблеток болей не было, после отмены лекарств - вернулись вновь. Надо ли пропить еще курс этих лекарств? Если необходима очная консультация специалиста, то какие перед этим надо сдать анализы? Ребенку 3,5 года, газировку, чипсы, жареное, копченое не употребляет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 18:47
Здравствуйте, Инна! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на копрограмму. Повторно препараты можно пока не принимать, продолжительность курса достаточная.