Диагноз дискинизия ЖВП после принятия еды болит живот - лекарства?

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 9 ktn
Здравствуйте,
У ребенка заболел живот из-за неправильного питания (сухомятка, газировка, сладости) вызвали скорую, в приемном отделении поставили диагноз дискинизия ЖВП, прописали стол №5, и возможность лечения на дому, лекарства креон 10000 и Урсофальк, при приступах спазмов нош-пу. Боли немного сошли, но идут с переодичностью, послепринятия пищи живот начинает болеть и идут приступы тошноты, что можно дать ребенку от таких болей - чтоб пища принялась?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 12:09
Сергей! У ребенка увеличены мезентериальные лимфатические узлы. В норме этого не должно быть. Поэтому, боли в животе могут быть связаны с этим состоянием, а не только с ДЖВП. Тем более вы ужу начали лечение этого заболевания. Вам нужно идти на прием к педиатру для назначения обследований для выявления причины увеличения лимфатических узлов в брюшной полости. Лимфатические узлы всегда увеличиваются в той области организма, где есть воспалительный процесс. Нужно сдать кал на лямблии и аскариду трижды с интервалом в 7 дней. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, для выявления состава нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Тест на хеликобактер пилори. Ребенок Креон для переваривания пищи получает. Нужно искать причину снова. Может придется проходить ФГДС -осмотр желудка, так как боли связаны с приемом пищи. Сдать общий анализ мочи и биохимический анализ крови. Повторить ОАК.