Непонятная боль в животе уребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Ребенку 4 года, на фоне герпесвирусных инфекций пьем Нормомед (2 месяц), панавир в горло 7 дней, лимфоузлы увеличены колим деринат. У ребенка начал болеть живот в области пупка, обратилась к педиатру, посмотрели на ощупь хороший, анализы мочи и кала, сахара в норме(сказали пропить Хофитол) , болит живот после кажд. Приема пищи, во время приема Нормомеда боль усиливается (по словам ребенка) , боль постоянная, не приступами, появилось газообразование. Делали ранее узи (перед приемом Нормомеда) перегиб желчного пузыря, что посоветуете от животика? (не знаю с чем связать боль с воспалением желчного(на фоне приема лекарств), хотя анализы норм или же с нарушением работы ЖКТ) Оч хочется допить курс или закончить? Что нам делать (Помогите, пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-30 11:55
Здравствуйте, Елена! Для уменьшения побочных явлений со стороны органов пищеварения желательно кормить ребёнка ближе к столу 5, убрать цельное молоко, дрожжевую выпечку, квашеные продукты, бобовые, яблоки, виноград, грибы. Принимать можно фосфалюгель по 1 чайной ложке 3-4 раза в день с интервалом 1,5 часа с нормомедом на 7-10 дней, тримедат 25 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Посмотреть, как будет в плане болей на фоне лечения. Если уменьшатся, то вполне можно будет курс полностью сделать.
Платная консультация
Елена 2019-01-30 12:05
Спасибо большое! Попробуем пролечится. Хофитол оставить или убрать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-30 12:30
Хофитол на боли особенно не повлияет, можно попозже принимать.