Бак посев кала

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9лет. У меня вопрос по кишечнику. Сейчас обследуемся у аллерголога по поводу неконтролирунмой бр астма, уже на протяжении 4 мес приступы ежедневно и нет контроля над ней. Ежедневно длительно принимает монтелукаст табл на ночь 5 мг и пульмикорт ингаляции по 0.5 2 раза в день. Через день примерно от приступов сальбутамол и беродуал. В анамнеще в 4 года был эрощивный гастрит. Реьенок худой, бледный, астеник. При росте 140см весит 23 кг, с 4 лет(сейчас ему 9) очень плохо ест, на многие продукты его осыпает, появляется сыпь по всему телу.,кожа очень сухая, эмолентами мазать не даёт, кричит и все вытирает(у ребёнка сдвг, органическое поражение головного мозга, психические расстройства.) приходиться вырвыать у него из рук даже сахар он не понимает что ему нельзя, сразу истерики. Переодически пару раз в месяц бывают полосы без видимых причин. Оак, оам, в норме, биохимия базовая в норме. Кал на скр. Кровь отрицат, на глистов, остриц описторхов и так далее кровь отрицательная. Аллерген молока, арахис, шоколад отрицательно по крови. В кале на ка программу нашли патогенную йодофилтную флору в большом количестве, мы сдали бак посев кала подскажите пожалуйста какое лечение нужно ребёнку?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-17 14:11
Наталья! Обязательно запишитесь на осмотр к детскому гастроэнтерологу. Он должен решить вопрос о проведении осмотра пищевода и желудка. Рефлюкс-эзофагит может провоцировать и проявляться под видом приступов бронхиальной астмы. Сейчас принимайте Фаг Интести, курсом 7 дней. Разводите дозу 1: 1 с кипяченой водой комнатной температуры, принимать за 30 минут до еды по 20 мл 3 раза в день. Капсулы Линекс по 1к. 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Сдайте кал на ПЦР для выявления хеликобактер пилори.
Платная консультация
Наталья 2021-01-17 14:21
Фгдс мы сделали неделю назад, все в норме, без воспаления, небольшой рефлекс сказали есть(но это норма как сказал врач) хеликобактер сдавали кровь отрицательно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-17 14:59
Наталья! Рефлюкса в норме нет. Обсудите это со своим гастроэнтерологом.
Платная консультация
Наталья 2021-01-17 17:19
Спасибо, талонов на ближайшие 3 недели нету у врачу, хотела платно так тоже все расписано до середины февраля! Странно.
А как же отрыжка воздухом после еды, или когда хочешь кушать это тоже не норма? Это и есть рефлекс верно?
Наталья 2021-02-08 17:06
Здравствуйте, ребёнок все чаще стал жаловаться на боли в животе. 9лет. Ему. Я заметила это на фоне приёма мониелукаста длительного и пульмикорта в ингаляциях. Сейчас перешли на симбикорт и он через день практически жалуется что болит живот. За январь месяц понос был 4-5раз, тоесть срыв случается примерно раз в неделю, начинаеться боли в животе и затем понос 3-4похода в туалет. Я заметила что такое случается от молока(мы сдали на аллерген молока, он отрицательно.,он попил молока ультрапастерилизованное и через час примерно заболел живот и понос, а сегодня, он два раза поел творожную запеканку и кроме неё ничего не ел, и через минут 20-30заболел живот и начался понос. Я делала сама из свежего творога первый вкус, ела вся семья у всех все хорошо. А иногда понос случается без видимых причин. Я предполагаю что это может быть связано с лактозной недостаточность которая возникла уже вторично? У него с рождения она была я добавляла в молоко лактозар, потом мы год сидели без молочки, потом разрешили и он ее нормально переносил. В этом может быть причина? Или причина в длительном приеме кортикостероидов(пульмикорт) Однократно было замечено кровь в стуле в январе месяце мы ходили к проктологу, при пальпации она ничего не обнаружила. Сдаваои кал на скрытую кровь отрицательно, фгдс в норме, биозимия крови в норме, по узи опущение почки на 2.5см, кал на ка программу плохой, обнаружены коккки патогенные и большое кол-во крахмала, сдали кал на бакпосев там чувствительность к бактереофагу интести, прошли курс лечения, пьём биыиформ уже 3 недели