Периодическая диарея без причины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ДЖВП, поверхностный гастрит, дуоденит
Здравствуйте,
Примерно месяца 4 назад у меня появилась периодическая диарея, примерно 1-2 раза в неделю, иногда чаще иногда реже, не зависимо от еды. Жидкий стул 1-2 раза в день. Потом несколько дней нормально и опять по новой. Иногда болит живот, часто вздутие живота, метеоризм. Гастроскопию делала последний раз 1,5 года назад. ДЖВП, поверхностный гастрит, дуоденит. Но раньше диареи не было вообще. Вздутие и боли периодически были. Беспокоит именно диарея. Из-за чего она могла появиться? Может что-то можно попить? Сейчас пью бифидобактерии, пила Омез.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-06 21:13
Добрый день, прежде чем начать лечение, необходим хотябы клин. Минимум.
Клин. Ан. крови натощак, кал утренний копрограмма+я/глист+простейшие, кал утренний на антиген лямблий, кал на скрытую кровь после 3-х дневной диеты.
В кишке может быть как и органическая патология(болезнь Крона, например), так и функциональное расстройство-срк с диареей, например.
Для диф. Диагностики надо дообследоваться.
И начать симптоматическое лечение до получения результатов, смотреть в динамике через 14 дней.
Далее по результатам.