По УЗИ уплотнение стенок сосудов печени у ребенка
Спрашивает: марфута
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, ребенка 2 недели беспокоят периодические боли в околопупочной зоне и чуть левее.2 дня назад иногда стало покалывать в правом подреберье. Девочке 5 лет. В остальном обычное поведение. УЗИ брюшной полости показало-цитирую: - уплотнение стенок сосудов печени. И желчный пузырь деформирован сужением на уровне хвоста. При этом специалист УЗИ сказал что все в норме. Неужели это норма? И что это значит?
Теги: стенки сосудов печени уплотнены
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2016 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-21 21:03
Марфута! Это значит, что у ребенка есть признаки ДЖВП. Сдайте общий анализ крови, мочи. Печеночные пробы. Кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Запишитесь на осмотр к детскому гастроэнтерологу.