Уплотнение стенок сосудов печени
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, болею гепатитом с примерно 2 года, после беременности в июле этого года начались боли в правом подреберье, сделала УЗИ по результатам уплотнены стенки сосудов и усилен сосудистый рисунок печени, остальные органы в норме, скажите пожалуйста что это может означать? Может ли это быть цирроз или ещё какая то болезнь
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анна! Боли связаны с нарушениями, выявленными в желчном пузыре. Нужно пройти лечение по поводу ДЖВП. По поводу гепатита - нужно сдать печеночные пробы, ПЦР гепатит количественный анализ, Эластография, ФиброТест, Фиброскан печени на гепатит С. Одно из этих обследований, чтобы узнать степень фиброза в печени. По данным этих обследований, инфекционист ваш даст рекомендации. Всего доброго.