Операция при гепатите С по удалению камней из желчного

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У мамы гепатит С, уже 5 лет, проходит постоянно осмотры, печень в полной норме. Не так давно у неё обнаружили камни в желчном пузыре, через неделю операция, но мы где то слышали, что при гепатите не желательны операции, как быть не знаем. Камни её не беспокоят.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-01 17:38
Кристина! Если нет приступов желчной колики, то операция не проводится. У больных хроническим гепатитом С, лучше проводить операцию при нормальных показателях работы печени. Для того, чтобы подтвердить наличие камней в желчном пузыре на 100%, пройдите МРТ печени и желчного пузыря.
Платная консультация
Кристина 2016-11-01 18:33
В желчном пузыре очень много камней, врачи говорят что нужно, вот мы и не знаем как быть?!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-04 19:10
Кристина! УЗИ не достоверный на 100% метод по обследованию камней. Если решать вопрос об операции, то пройдите МРТ печени и желчного пузыря. Ответы обследований могут отличаться друг от друга.