Боли в правом подреберье, тошнота, неприятный запах изо рта,

Спрашивает: лейсан
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, у меня Положительный HBsAg? врач выявил при беременности, теперь дочке 6 лет, опять сдала анализ опять результат положительный, врачи толком не назначают ничего, беспокоит запах изо рта каждый день, тошнота,.Какое лечение посоветуете?
Теги: боль в правом подреберье и запах изо рта
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 15:58
Лейсан! Лечение назначается после обследований. Сдайте кровь из вены на ПЦР гепатит В качественный анализ. Это обследование находит сам вирус. Если ответ отрицательный, то вируса нет. И в крови циркулируют только антитела к гепатиту В. Сделайте УЗИ органов брюшной области, ФиброТест гепатит В, сдайте печеночные пробы. Это показатели фиброза печени и работы печени. Пройдите осмотр желудка методом ФГДС и тест на хеликобактер пилори. После этого можно только выявить наличие или отсутствие вируса, наличие воспаления в желудке или печени. Ребенок и муж должны быть привиты от гепатита В.