Гастродуоденит, боли в правом подреберье

Спрашивает: shelli2303
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Меня беспокоят боли в правом подреберье. После еды чувство тяжести. Стараюсь соблюдать дробное питание. На данный момент лечусь омезом и алмагелем по назначению врача терапевта. После эзофагогастродуоленоскопии(заключение очаговый г/дуоденит), нп могу попасть на прием к другим врачам терапевтом, а мой врач лечащий ушла в отпуск на месяц. Хотела бы уточнить какой номер стола диеты мне соблюдать, и дайте по возможности рекомендации по питанию и стоит ли мне вообще понижать кислотность желудка? Если у меня пониженная кислотность желудка и до невозможности постояннь хочется чего нибудь покушать кислого.
Теги: гастродуоденит боль в правом подреберье
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-09 14:51
Shelli! Нужно пройти обследование Гастропанель. Это обследование покажет кислотность и наличие хеликобактер пилори. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. С заключениями этих обследование подойдите к терапевту для коррекции лечения. При вашем заболевании соблюдается диета №2. Исключаются жирные мясные продукты, сдоба, жаренные продукты, соусы, шоколад, чеснок, редька, редис, огурцы, виноградный сок.
Платная консультация
shelli290308 2016-05-09 23:06
Елена Владимировна, большое Вам спасибо за консультацию. Здоровья вам!)