Мучает боль в правом подреберье
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический вирусный гепатит С
Здравствуйте, можете расшифровать анализ.
В 2014 году обнаружился хр вирусный гепатит С с минимальной степени активности, в 2019 году сдавал анализы было все так же только была спленомегалия.
Но не был определён генотип гепатита, так как очень маленькое количество было вируса.
Вот сейчас прохожу заново обследование
Появились симптомы такие как боль под правым подоеберьем, так же выпирает из под ребра печень что ли на УЗИ ещё не ходил.
Написано что не обнаружено. 1.4х10*6 это норма получается?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2022 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-13 11:25
Александра! ПЦР выявил у вас РНК виурса С в большом количестве. Сдавайте кровь на генотип вируса С. Проходите Эластометрию печени для определения степени фиброза в печени. Другие исследования этот процесс не выявляют. Сдавайте биохимию крови.