Мучает боль в правом подреберье
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический вирусный гепатит С
Здравствуйте, можете расшифровать анализ.
В 2014 году обнаружился хр вирусный гепатит С с минимальной степени активности, в 2019 году сдавал анализы было все так же только была спленомегалия.
Но не был определён генотип гепатита, так как очень маленькое количество было вируса.
Вот сейчас прохожу заново обследование
Появились симптомы такие как боль под правым подоеберьем, так же выпирает из под ребра печень что ли на УЗИ ещё не ходил.
Написано что не обнаружено. 1.4х10*6 это норма получается?
Вот сейчас прохожу заново обследование
Категория: Инфекционист
6 ответов
Александра! ПЦР выявил у вас РНК виурса С в большом количестве. Сдавайте кровь на генотип вируса С. Проходите Эластометрию печени для определения степени фиброза в печени. Другие исследования этот процесс не выявляют. Сдавайте биохимию крови.
Платная консультация
Александра! Когда появится ответ по генотипу, подбирайте с врачом Дженерик для лечения гепатита С. Фибрпоза нет. Значит лечение должно пройти с успехом.
Платная консультация
Александра Здравствуйте определили гепатит С генотип 1b я так понимаю лечение может не помочь так как написано что вылечить практически невозможно