Пузырьки на руках
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
, Здравствуйте, Год назад во время беременности на указательном пальце появились водянистые пузырьки, сопровождающиеся зудом. Не обращала особого внимания, так как через месяц родила и сильно меня оно не беспокоило. Ближе к зиме стало распространяться по всем пальцам. Обратилась к врачу, сдала кровь на гельминты. Анализ показал токсакороз-положительный результат. Отправили к инфекционисту, он даже и смотреть меня не стал, отправил к терапевту. Терапевт назначила анализ мочи, кала и кровь на все что можно, узи брюшной полости. Анализы все хорошие. Опять обратилась к другому дерматологу, он сказал, что это нехватка витаминов из за беременности и кормлении грудью. Прописали курс витаминов и крем детский для рук. Результатов никаких. Я опять обратилась к врачу, сдала аллерготесты. Выявили аллергию на библиотечную и домашнюю пыль, на курицу, банан, шоколад, йогурт, сахар, мед, индейка, колбаса вареная, свекла, морковь, цветы акации. Все это я по возможности исключила! Опять никаких улучшений, и опять повторно сдала кровь на гельминты. Вместо токсакороза (который у меня якобы выявили в прошлый раз) оказалось теперь у меня обнаружили Аскаридоз(в результате исследования написали что сомнительный результат). Предложили лечь в стационар. Легла, прокапали 10 дней капельницы, пропила таблетки лоратадин и мазала руки кремом акридерм гк. Стало лучше, выписали. Через неделю тоже самое! Обратилась к другому дерматологу, он прописал мне таблетки аевит, цетрин, кетотифен, цимофлавин, пеитотефиллин и крем локоид. Опять улучшение, но ненадолго. Колола уколы внутримышечно (Эмоксипин, комбиллипен, тавегил) и внутривенно(натрия теосульфат), результат тот же. Улучшение, но потом опять все по новой! Последний раз посоветовали крем "акридерм" мешать с "ланолином" и мазать руки, пошло на улучшение, руки стали чистыми и гладкими, но это продлилось буквально три дня и всё пошло по новому! Подскажите пожалуйста что это может быть и как вылечить? Уже больше года мучаюсь!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день.
К сожалению при экземе нужно вообще минимализировать контакт с водой. До 5-6 раз в день увлажнять кожу например Локобецз рипеа.