Как вывести лямблии

Спрашивает: аида
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, рефлюкс гастрит
Здравствуйте, у меня в кале обнаружили лямблии, терапевт назначила немозол 5 дней, я пропила через 10 дней 3 раза кал сдавала не обнаружили а через месяц опять сдала кал и опять они там но какие то лаборант говорит другие как рваные на соли поджелудочной похожи, терапевт говорит я не знаю уже чем и выводить их, инфекциониста у нас нет, что мне делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-12 13:04
Аида! Лечение проводится 3 этапами. 1-й подготовительный, 2-й прием противопаразитарных препаратов. Принимают 2 разных препарата с интервалом в 7 дней. И 3-й этап восстановительный. Контрольный анализ проводят через 7 дней после окончания лечения на 3 этапе и через 1 месяц. Пишите в приватный вопрос нам на врача инфекциониста, распишем все этапы лечения. Всего доброго.
Платная консультация
аида 2018-07-12 13:59
Здравствуйте еще раз, я так и делала 1 этап я пила желчегонные и диета потом противопаразитарные немозол и 3 этап опять желчегонные и весь курс лечения диета строгая и ни чего не помогло
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-16 21:34
Аида! На втором этапе применяются противопаразитарные препараты. Сначала один, потом через 7 дней совсем другой противопаразитарный препарат. Потом наступает 3 этап восстановительный. Вы должны пройти лечение снова в 3 этапа. Только на 2 этапе проходите прием двух разных противопаразитврных препарата с разницей в 7 дней. Удачи вам.