Лямблиоз обнаружен в кале
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили лямблиоз. Напишите пожалуйста лечение. Как и в какой последовательности лечить. Выписали немозол в течении 7 дней. Что то ещё надо пить когда принимаю этот препарат? Спасибо!
Категория: Инфекционист
6 ответов
Валентина! Наша консультация не может заменить очный осмотру врача в поликлинике. Лечение вы должны получить официально. Мы не имеем всех обследований, истории заболевания, жалоб, вашего очного осмотра. Можем только отметить, что препарат Немозол не принимают 7 дней. А только 5 дней. Что лечение включает 3 этапа. На втором этапе проводится прием противопаразитарных препаратов 2 курсами. Разница между ними 7 дней. 2 препарата должны быть разные. 1 этап -подготовка к лечению. 2 этап -прием противопаразитарных препаратов. 3 этап завершающий -восстановительный. Найдите себе врача, который назначит вам правильный курс лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2018-07-09 07:50
Сейчас пью дюспатолин утром и вечером, панкреатин, и неосмектин на ночь это первый этап.
на втором этапе выписали пить 7 дней Немозол.
А третий этап восстановительный лактобактерии пить.
Сейчас я перехожу ко второму этапу и подскажите как правильно принимать немозол и надо ли пить ещё что-то с ним тот же неосмектин? Можно ли делать тюбаж в этот период и когда лучше всего его делать?
Валентина! На втором этапе принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 7 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Валентина Уточню ещё раз, т. е пью немазол 7 дней и вместе с ним энтерол? Правильно?
Валентина! Вместо Препарата Немазол можно принимать Макмирор. Взрослым назначают по 2 таблетки (400 мг) 2-3 раза в день в течение 7 дней. Энтерол принимайте по 250 мг 2 раза вдень, курсом 7-10 дней. Начинать принимать его совместно с противопаразитарным препаратом. Всего доброго.