Лямблиоз+++

Спрашивает: Хушбахт
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня такой вопрос мне доктор Инфекционист назначил
1) Метронидазол 0,5х3р(7дней)
2) Дюспаталин 1тх2р(10дней)
3) Энтеросгель 1стлХ3р/д(10дней)
Как начинать сначала Метринодазол с дюспаталином потом Энтеросгель или Сначала Дюспаталин потом Энторосгель с Метронидазолом ничего не понятно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-03 20:01
Хушбахт! На данный момент препарат Метронидазол не применяется для лечения лямблиоза. При лямблиозе применяют 2 курса лечения разными препаратами с интервалом в 1 неделю. Для первого курса обычно используют орнидазол или тинидазол. Через неделю для проведения второго курса можно выбрать нифурател или албендазол. На весь курс лечения назначается диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. До приема первого курса назначается прием сорбента и желчегонных препаратов (при отсутствии камней в желчном пузыре) сроком на 1 неделю. Затем первый курс приема противопаразитарных препаратов совместно с препаратом Энтерол. Энтерол принимать 5 дней. Затем второй курс приема противопаразитарного препарата. После этого назначается прием пробиотика (Линекс или бифи-форм) на 14 дней и витамины Бион -3 на 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Хушбахт 2018-04-03 20:44
Я уже купиль таблетки как попит то что написал, 2-раза по пил сегодня Метронидазол.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-06 13:01
Хушбахт! Отмените прием Метронидазола. И пройдите лечение современными препаратами и двумя курсами, как указано выше в сообщении. Удачи вам.