Через сколько после лечения Вермокс погибают острицы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочка пожаловалась после ванны, что щипит пися, я подумала, что плохо помыла ее, начала смотреть и увидела маленьких 2 острицы на слизистой влагалища. Как только я их убила, боль прошла. На следующий день сходила в аптеку и мне посоветовали Вермокс, утром и вечером по таблетке 3 дня, пили всей семьей. Но на 3 день лечения обнаружила еще одну во влагалище. Это означает нам не помог препарат? Через пару дней идем сдавать анализы, но очень переживаю и хотела бы уточить сейчас. Как долго могли жить паразиты у ребенка? Могли ли они жить бессимптомно? Мы каждый день принимаем на ночь душ, дочь аллергик на пыль и я всегда обрабатываю постель утюгом.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-03 13:02
Анна! Острицы могут еще выходить несколько дней после приема лекарства. Поэтому вам врач педиатр должен назначить второй курс приема другого препарата через 14 дней после первого курса. Всего доброго.
Платная консультация
анна 2020-06-09 13:27
После первого курса прошла неделя, но теперь острицы выходят у меня. Получается лечение не помогло? Ведь мы пропили 3 дня, а они выходить стали на 5 день.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-09 16:47
Анна! Такое выделение остриц бывает. Вы тоже повторный курс лечения пройдите через 14 дней после первого. Уже препаратом Альбендазол жевательная таблетка 400 мг 1 раз. Курс 1 день, прием однократно.