Аскаридоз прошли 2 курса, после первого анализ был чистый

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка аскаридоз прошли два курса, после первого показал анализ что все чисто прошли второй показал наличие яиц аскариды, назначили еще два курса, лечили дюфалак ферталь пирантел и дикариес по три дня, есть ли более эффективное лечение. Надеюсь на вашу помощь, спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-12 22:45
Анна! Можно провести лечение препаратом мебендазол (вермокс). Перед назначением препарата необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией по его применению. Детям от 2 до 10 лет – 25-50 мг (1/4-1/2 таблетки) однократно, для предотвращения повторного заражения принимают в той же дозе через 2 и 4 недели. Контрольное обследование проводится через 1 месяц. Прием препарата согласуйте со своим педиатром.