Инфекция и температура

Спрашивает: Anastasya86
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ребёнку 3,5 года и месяц назад сделали ребёнку первый раз прививку БЦЖ и теперь целый месяц прыгает температура, сдали анализы. Подскажите, что означают они? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-05 12:35
Anastasya86! Учитывая данные ОАК, у ребенка имеет место бактериальная инфекция. Вам нужно проходить осмотр у детского фтизиатра. Всего доброго.
Платная консультация
Anastasya86 2018-07-15 16:30
Здравствуйте подскажите пожалуйста по этим анализам подойдёт антибиотик Аугментин 625?
Anastasya86 2018-07-15 16:30
Anastasya86 2018-07-15 23:40
Подскажите пожалуйста ещё, ребёнку 7лет на протяжении двух лет болеет только горлом, лечили антибиотиками в таблетках, но всё равно через какое-то время опять, даже скарлатиной переболела. А теперь вообще каждый месяц болеет горлом с налётом и температурой 39,6 ни соплей ни кашля нет только горло, сдаём мазок с горла высеивают золотистый стафилококк 10^6 степени, по результатам чувствительности к антибиотикам прокололи уколы 1-месяц цефтриаксон не помогло через месяц опять горло,2- прокололи емсеф не помогло, опять ровно через месяц горло 3-прокололи зедан + промывали горло секстафаг, не помогло. Ровно через две недели заболела опять только ещё сильнее, прописали аугментин 625. Вот что делать как вылечить ребёнка что бы она не мучалась?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 21:10
Anastasya86! Вы можете принимать Аугментин (Амоксиклав). + Полезные бактерии, + подъязычные таблетки Исмиген (курсом 10 дней), обработка миндалин бактериофаг стафилококковый. КУФ на миндалины, когда уйдут гнойники. После курса лечения проходите каждые 28 дней профилактику препаратом Бициллин -3. Таких курсов можно проходить №3. Это будет профилактика этой инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Anastasya86 2019-04-01 23:26
Здравствуйте подскажите пожалуйста ребёнку 7,5 лет в пятницу сделали прививку КПК и через 2 часа ребёнку стало плохо, болели ноги и рука и поднялась температура, сегодня понедельник и температура держится досих пор, поднимается до 39, перед прививкой были сданны анализы они были очень хорошие, анализы прикрепила, подскажите могла ли прививка подействовать на это состояние? Сегодня в понедельник пересдали анализы и врач говорит что это из за прививки, это действительно может быть такое? Первое фото это перед прививкой анализ
Anastasya86 2019-04-01 23:27
А это анализ сегодня в понедельник
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-02 20:14
Аnastasya86! Учитывая наличие вакцины перед повышением температуры, эта реакция будет считаться ответом на введение иммунобиологического материала. Т. е. вакцины КПК. Ребенок должен наблюдаться врачом педиатром. Принимать сорбент, антигистаминный препарат, жаропонижающий препарат при высокой температуре. Обильное питье. Находиться дома. Всего доброго.