Хроническая ВЭБ-инфекция

Спрашивает: sudak79
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, прошлом году в ноябре у моего сына восполились подбородочные лимфоузлы. Сдали анализ крови. Педиатр обноружела ВЭБ прописала таблетки " Гроприносин" пропили два курса. Вовремя первого курса лимфоузлы увеличелись и поднялась температура 39.5 нам тогда еще антибиотики прописали. Температура спала, лимфоузлы прошли через два месяца.
Сдавали два раза кровь в первый раз был обнаружен ВЭБ IgG, а второй ВЭБ IgG и ВЭБ IgM и это после лечения. В итоге нас выписали с диагноз Хрон. ВЭБ-инф.
Прошу вас посмотреть результаты анализов и подсказать нам что делать дальше может нам стоит к иммунологу обратиться. И чем нам это грозит.
Теги: хронический вэб
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-02 10:10
Здравствуйте! Особо вряд ли чем-то грозит! ВЭБ это инфекция которая была-есть и будет! С ней прекрасно можно сосуществовать! Важно-чтоб иммунная система держала ее под своим неустанным контролем! Обращение к иммунологу? Вы уже обратились! Для начала-включите в рацион питания вашего ребенка продукты-которые благоприятно влияют на выработку веществ-держащих под контролем любую инфекцию организма- это имбирь-лук-чеснок-клюква-брусника-элеуте рококк! Принимать эту пищу ребенок должен с постоянной регулярностью! Всего доброго