Положительный IgG ядерный антиген ВЭБ у ребенка что делать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, в декабре у дочки на третий день орви начался острый гнойный левосторонний отит. Лечили антибиотиками цефтриаксон капли в ухо. Сдали анализ на ВЭБ по рекомендации пульманолога после затяжного ларинготрахеита. Был обнаружен положительный IgG к ядерному антигену ВЭБ. Назначен курс гроприносина 500 три курса по 10 дней по 1/2 три раза вдень. Первый курс пропили в январе. После первого дня приема гроприносина(второй курс) поднялась температура 38.9 и держалась целый день. На второй день температура нормализовалась но во рту на небе образовалось три маленькие красные точки гроприносин пьем, на шестой день приема точки во рту пропали. Что такое с дочкой и как нам её лечить.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-28 18:19
Добрый день.
Этот анализ говорит о ранее перенесенной инфекции, необходимость в лечении по этому анализу определить нельзя. Вам нужно очно обратиться к инфекционисту.