Вирус Эпштейна-Барра

Спрашивает: AnnaLu
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний, есть маленькие узелки на щитовидке, наблюдаю с эндокринологом. принимаю Эутирокс 75мкг, УЗИ регулярно.Узелки уменьшаются.
Уже больше года пытаюсь вылечиться от ВЭБ, вернее, как поняла вылечиться нельзя, а "затолкать" его в спящее состоянее. Вот мой последний анализ: IgM к капсидному антигену ВЭБ 58,2 (норма менее 20), IgG к капсидному антигену ВЭБ 106 (норма менее 20), IgG к раннему анотигену ВЭБ 44,2 (норма менее 10), IgG к ядерному антигену ВЭБ 600 (норма менее 5). Чувструю себя абсолюно нормально за исключением усталости (или это уже надуманно, т. к. Меня очень запугали этим вирусом и его последствиями). Простудами болею не чаще 1 раза в 3-5 лет (даже если рядом все остальные болеют). Рост 175, вес 60. Работаю, спортом в данный момент не занимаюсь, не курю, алкоголь употребляю редко. В анализе крови отклонения следующие: лейкоциты понижены уже 10 лет (смотрел гематолог, отклонений нет, сказали, что возможная причина прием Золофта 50мг + тореал 75мг (прописано неврологом), лимфоциты держатся 40-60, гемаглобин последнее время снизился до 116 при норме 120-135. УЗИ брюшной полости в норме. Проверяли членов семьи, у них обнаружили ВЭБ в "спящем" состоянии, в слюне не обнаруживается. С сентября 2013 года лечили различными противовирусными препаратами аллокин, валтрекс, виферон и т. д. (внутривенно, таблетки, свечи) + ВЛОК, ситуация не меняется. Иммуномодуляторы не назначались. Очень нужен Ваш совет относительно лечения. Заранее большое спасибо. Анна
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-02 15:28
Добрый день.
Заочно в такой ситуации лечение назначить нельзя. Необходима очная консультация со всеми анализами, поэтому нужно искать специалиста очно (можно обратиться к инфекционисту).
Всего доброго.