Температура от изопринозина

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите разобраться такая проблема мне врач отоларинголог назначила лечение(Диагноз вазомоторный ринит. о. полисинусит) изопринозином 500мг по 2 таб 3 р. вдень(10 дн) +нимесил 2 пак. Вдень(4дня) (в анализах обнаружены высокие титры ВЭБ IgG к ядерному АГ(EBNA) больше 600.0++ и ЦМВ IgG больше 885.1++. на 4 день приема стала подниматься температура 37.5 ломит тело, нигде не простужалась и до приема темп не было. Может ли это быть от изопринозина?
Теги: от изопринозина поднялась температура
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-10 20:34
Субфебрильная температура не связана с препаратом. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Такие симптомы характерны для начала простуды
Лиля 2019-04-10 20:49
Большое спасибо за ответ прикрепляю анализы которые есть
Лиля 2019-04-10 20:50
В общем анализе крови снижен гемоглобин. Что касается ЦМВ и ВЭБ, то необходимо сделать ПАР и авидность к даным инфекциям.
Лиля 2019-04-10 21:01
Элеонора Владимировна, спасибо за ответы
Жду результаты анализов для интерпретации. На данный момент не переживайте, обильное питье и витамины
Ольга 2022-07-15 20:57
Добрый вечер, начала проходить обследование.
До этого себя плохо не чуствала но мазки пришли не очень повышенный впч 33 и 16
Мне назначили Изопринозин 500 мл по 2 таблетки 3 раза в день + свечи цервикон-дим 2 раза в день.
+ Меня откусил клещ оказалось что у него была барела.
Мне назначили антибиотик 10 дней Юнидокс Солютаб я думала что температура ища этого сначала но я прапила 10 дней и в итоге все равно бывает что поднимается температура (
Антибиотики я начала принимать с 4 июля а свечи и Изопринозин с 8 июля.
Сегодня сдала биохимию до этого было показания холестерин 5.,5 + АСТ 104
Пила алохол и фосфоглиф 3 недели.