Лимфоузлы на шее у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Абструктивный бронхит, полиноз, аллергический ринит
Здравствуйте, у моего сына (6 лет) на шее появились лимфоузлы, один большой (примерно 2 см) с правой стороны и несколько маленьких с обеих сторон обнаруженных только при пальпации. Они не болят, не гиперемированы, при нажатии подвижны, " бегают" как бы. Периодически затухают " прячутся ", а потом опять появляются. Но тот большой постоянно есть, просто меньше становиться. Я переживаю по этому поводу, неоднократно обращалась к местному педиатру, мы сдаем анализы: оак, оам, там все спокойно соэ в норме, гемоглобин в общем воспаления нет и меня спокойно отправляют домой. Но все же меня это очень беспокоит, подскажите пожалуйста, что это такое? И как мне быть? Успокоится как говорят местные врачи или. Я уже и у хирурга была, ответ тот же у детей такое бывает. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-12-20 15:14
Здраствуйте.
У детей атопиков такая реакция л/узлов нормальное явление.
Получайте контроль аллергического воспаления, которое Вам назначил аллерголог иммунолог.
Всего доброго и выздоравливайте.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-10 22:21
Добрый вечер! Сдавали анализы у иммунолога вот результаты, почему такие отклонения в анализах помогите пожалуйста разобраться!
Татьяна 2020-01-10 22:22
Татьяна 2020-01-10 22:26
Я уже и не знаю что предполагать, ответьте пожалуйста!
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-02-13 00:45
Добрый день
Выявлен днк Вэб
Нужно этот вирус пролечить
Отклонения в оак говорит о том, что протекает эта инфекция.
Вам нужно пойти на приём к аллергологу иммунологу, чтоб врач назначил терапию и проводил её под своим контролем.
Так как ребёнка есть атопия, то сейчас атопия осложнилась присоединением Вэб инфекцией.
Лечить нужно одновременно и атопию и вэб.
Показатели иммунограммы (то, что увидел) допустимые.
Всего доброго и выздоравливайте.