Анализ крови у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 3,5 г.
Здравствуйте, ребёнку 3,5года, в июле пошли в дет. Сад, с сентября начали часто болеть. Кашель практически не проходит, а также насморк. Одни врачи говорят что это вирусное, другие-аллергическое. Попали на приём к аллергологу-иммунологу, сдали кровь, врач нам сказала, что кровь плохая, но пока ничего назначать не будет, пока не будет готовы анализы на иммуноглобулин. Помогите расшифровать анализ крови, а то как то от молчания и ожидания не по себе.
WBC 10.28 (10^9/l)
RBC 4.93 (10^12/l)
HGB 130 (g/l)
HCT 37.00 (%)
MCV 75.1(fl)
MCH 26.4. (pg)
MCHC 351 (g/l)
PlT 404 (10^9/l)
RDW-SD 36.2(fl)
RDW-CV 13.7(%)
RDW 9.7 (fl)
MPV 8.8 (fl)
P-LCR 17.2 (%)
PCT 0.36 (%)
NEUT 5.02 (10^9/l) 48.9(%)
LYMPH 4.11 (10^9/l). 4.0(%)
MONO 0.94 (10^9/l) 9.1(%)
EO 0.19 (10^9/l) 1.8(%)
BASO 0.02 (10^9/l) 0.2(%)
IG 0.03 (10^9/l) 0.3(%)
СОЭ 30 мм
Ниже подписано: э-1
с-42
л-46
м-11
Ниже:
WBC IP сообщение лимфоцитозис
RBC /RET IP сообщение
PLT IP сообщение
Подскажите что это значит и на сколько серьезно, единственное что ещё сказал врач-с таким анализом нужны антибиотики, но т. к. вы и так их много приняли пока назначать не буду (по назначению педиатра за 3 месяца мы пропили 4 антибиотика), и назначила нам полиоксидоний.
Заранее спасибо за помощь.
Теги: wbc ip сообщение что это
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-02 15:18
Добрый день.
Такой анализ говорит о воспалительных изменениях в организме. Для более точной диагностики обязателен осмотр ребенка, повтор этого анализа в динамике и дополнительные обследования по результатам осмотра.
Всего доброго.
Алена 2016-01-03 03:04
Спасибо за ответ. Вот только наш участковый педиатр карточку нам ещё в конце ноября отдала и сказала что не знает что с ребёнком, а в край к аллергологу-иммунологу не наездиешься. С таким анализом может ли помочь один полиоксидоний?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-03 14:58
Тяжело судить о состоянии без осмотра, но теоретически лучше подключить антибиотики.