Лечение от лямблий

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, с 2018 года мучаюсь от паразитов. Обнаруживаются то аскариды, то острицы, лямблии. Прохожу лечение. Через некоторое время снова дискомфорт и тяжесть в правом подреберье, отдающие в правый бок. Сдавала УЗИ ЖКТ много раз: то печень была увеличена, плохой отток желчи, пневматоз. В январе обнаружили карликовый цепень и аскариды. Снова лечение. Недавно стали снова беспокоить боли, сдала анализ - лямблии и аскариды. Отправили в гельминт центр на чистку: 3 дня по 2 раза в день, физиолечение, травы. На данный момент тяжесть и дискомфорт остались все равно, в кале иногда слизь. Подозреваю лямблии не вывелись. Помогите, как вылечиться и избавиться от них, пожалуйста!
P. S. На щеках уже давно красные пятна, шелушение, небольшой зуд. Диету держу постоянно.
Категория: Паразитолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-03-18 16:07
Здравствуйте!
подозрений недостаточно - нужен анализ кала на них.
Лечение стандартно, например Тинидазол 2 гр однократно.
Платная консультация
Динара 2021-03-18 16:11
Последний анализ кала 13 марта и показал наличие лямблий (++++) и аскарид
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-03-18 17:35
Значит тинидазол от лямблий, Немозол 400мг по табл в день -3 дня от аскарид если нет противопоказаний.
Платная консультация
Динара 2021-03-18 18:05
Спасибо большое, Павел Андреевич!
Хотела уточнить, Тинидазол только однократно? И потом схема лечения есть, например, подготовительный этап, желчегонные препараты, для восстановления кишечной флоры и т. д.? Или просто эти 2 препарата: Тинидазол и Немозол?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-03-18 19:43
Есть, назначения делают индивидуально, нужно знать всё р больном. Обычно диета без сладкого и мучного, Хофитол, Бифиформ, всё можно одновременно. Тинидазол можно однократно