Лямблии что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что мне делать. Думаю что аскариды не под сомнением, так как у мужа выявлены изначально, а через время и я пошла сдать анализы и вот такая картина. От страха приняла мебендазол вчера 1табл и сегодня утром 1 табл, но состояние удачное от неё. Как мне избавиться от этих паразитов? Очень переживаю. Какое эффективное лечение посоветуете?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-19 17:56
Здравствуйте!
Чтобы захватить лямблии и аскарид можно рассмотреть вариант лечения Немозол по 1 табл 2 раза в день после еды курсом 7 дней + Хофитол по 2 табл 3 раза в день курсом 10 дней перед едой.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-19 18:19
Спасибо, но скажите пожалуйста что делать с зудом и жжением адским в анальном проходе, болит так и все воспалено, не могу терпеть больше как больно. А немозол и гельминдазол это одно и тоже?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-19 18:37
Это разные препараты
Нужно действующее вещество Альбендазол.
Стоит показаться проктологу, дополнительно в лечение можно подключить Энтерол по 1 капс 2 раза в день курсом 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-20 18:31
Хорошо, спасибо, завтра начну лечение. А скажите пожалуйста
после лечения через какое время сдать анализы повторно для контроля?
Может ещё нужно сдать какие то дополнительные анализы, вдруг ещё какие то паразиты живут, в я и не знаю?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-21 07:19
Через неделю после окончания лечения сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Так же можно сделать ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл
Платная консультация
taribat@mail.ru 2021-12-23 22:47
Здравствуйте, месяц назад прошла курс по вашей схеме от избавления от аскаридов и лямблий. Через месяц сдала анализы, аскариды исчезли, а лямблии остались (как мне их убрать окончательно? Очень переживаю по этому поводу
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-24 09:18
Видимо они устойчивы, можно применить травы от паразитов.