Высыпания на кистях рук

Спрашивает: Tanya841
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, на кистях высыпало похожее на мурашки, не чешется. По всему телу периодически вскакивает похожее на укусы и сильно зудит, на лице может но в основном на руках. Аллергии нет и не было, клопов тоже нет. Фото прилагаю и анализ крови. Спасибо.
Категория: Инфекционист

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-15 18:28
Tanya841! Высыпания такого характера не бывают при инфекционных заболеваниях. При инфекционных заболеваниях, сыпь всегда начинается с головы и спускается ниже. С учетом повышения АСТ, холестерина, холестерина -можно предположить у вас нарушение липидного обмена. Обращайтесь к 2-м специалистам -дерматологу и терапевту или гастроэнтерологу. Всего доброго.
Платная консультация
Tanya841 2019-09-15 20:40
Спасибо большое за ответ. Скажите а при наличии лямблиоза данные высапание и повышеный АСТ имеют место быть? Я лечу его каждые пол года, вот видимо опять время пришло, никак не избавлюсь(. А еще у меня субфертильная температура больше года как, то 37 то 37,3. Я к врачам конечно ходила, но от лямблии все одно и то же выписывают. Температура будто от них тоже, АСТ вообще не понятно, вроде как не сильно повышен. Вообщем замкнутый круг какой то.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-16 12:42
Tanya841! Для диагностики лямблиоза сдайте кал на выявление антигена лямблии. Это 100% метод диагностики этого паразита. Если антиген будет выявлен, тогнда лечение проводится в 3 этапа. Удачи вам.
Платная консультация
Tanya841 2019-09-16 19:40
Да, они выявлены. Они выявляются каждые пол года. И лечила я их и в три этапа и два раза в три этапа, но каждые пол года они вновь появляются. Скажите какие у вас рекомендуют препараты? Одестон, макмирор, аллахол, все это известно, увы помогает не надолго. Спасибо вам. Всего доброго.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-16 23:47
Tanya841! Напишите названия противопаразитарных препаратов, что вы принимали за это время. И во время лечения вы пили 1 курс или сразу 2 курса противопаразитарных препарата.
Платная консультация
Tanya841 2019-09-17 05:43
Последний раз два курса вот весной. Одестон две недели после Макмирор, через 10 дней вновь. До этого были вариации. Аллахол 14 дней, макмирор, фуразолидон. Либо Тррйчатка месяц, макмирор, фуразолидон.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-17 08:43
Tanya841! вы проводили дуоденальное зондирование. Ведь лямблия выявляется и в этом содержимом. И каким способом выявляются лямблии у вас. Пришлите фото анализа.
Платная консультация
Tanya841 2019-09-17 11:02
Я сдаю в центре гигиены и эпидемологии, исследование кала. Вы простите с положительным результатом что то не найду. Ну вот есть после лечения, не обнаружены. И так каждые пол года, обнаружат подлечу, не обнаружат. И всё по новой. Ну анализ выглядит вот так, только в поле цисты печать обнаружены. Еще у меня деформация желчного пузыря в области шейки, терапевт говорит, что это рай для лямблий.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-17 22:47
Tanya841! Ваш врач должен назначить вам дуоденальное зондирование, где лаборатория проведет исследований всех порций этого обследования. С установлением наличия паразитов. После этого нужно будет провести лечение по всем правилам этого заболевания. Всего хорошего.