Заболевание печени, повышенный билирубин

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад удалила зуб мудрости, была сложная операция 3х разовая, пройдено несколько курсов антибиотиков и затем начались проблемы с жкт (постоянное вздутие живота, тяжесть, плохое переваривание пищи, рефлюкс, горечь во рту, желтоватый налёт на языке) и температура 37-37.2 практически постоянная, плохое самочувствие, зуд сильный в виде полос периодически, также появляются полосы при механическом действии на кожу. Прикрепляю фото. Сдавала кучу анализов. Практически все в норме, кроме билирубина. Билирубин в мае был 75, в июне после курса реамберина понизился до 28, теперь снова набирает обороты, в августе 35. Синдром Жильбера +. Но как известно при синдроме не бывает температуры. Узи обп в норме.
Терапевт назначил урсосан, эссенциале, фамотидин, аллохол, пассажикс, капли валокордина с фенобарбиталом (курс весь пропила, ничего не меняется)
Есть подозрение, что стоматолог занёс инфекцию. Помогите пожалуйста поставить диагноз!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-25 10:04
Здравствуйте! .
Исключить гепатит, паразитов, сдайте ПЦР крови на гепатит С и в качественно, ИФА крови и антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Платная консультация
Софья 2021-08-25 10:10
Добрый день, все эти анализы были сданы, ничего не обнаружено. Единственное обнаружились лямблии, но курс лечения был проведён и анализы в последующем сданы, результат отрицательный.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-25 10:20
Значит просто нарушения моторики желчевыводящих путей.
Урсосан курсами, одестон и диета.
Платная консультация
Софья 2021-08-25 10:29
Температура уже год 37 из за этого может быть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-25 11:19
Такое возможно.
Нужно детальное изучение анализов и осмотр