Глисты, высыпания на веках, эрозия желудка

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аит Эрозия желудка
Здравствуйте, уже около года опухают краснеют и чешутся веки. Глаза не краснеют никаких выделений нет. Веки сначала краснеют зудят воспаляются потом подсыхают и шелушатся и так по кругу. 4 месяца назад выявили аскариды по калу. Пропила немозол 7 дней по 200 и через 3 недели повторно 1 таблетка. Стало хуже в два раза, появились еще и высыпания на локтевых сгибах типа дерматита которые тоже чешутся. Потом сдала фулскрин нашли эрозию желудка. Пила неделю нексиум и макмирор. После макмирора на 3 й день резко высыпания стали лучше и к 10 му дню приема прошли совсем. Потом снова чуть ухудшилось. На фгдс острая эрозия геморрагическая, но после лечения никаких изменений. Поменяла гастроэнтеролога. Пила 2 месяца рабепразол(месяц по 20 мог 2 р) и 2й месяц 20 мг 1 р день. 2 месяца ребагит и тримедат. Кишечник зажат и твердый, язык так же обложен бело серым налетом. Так же появился геморрой и выделения из влагалища(была гарднерелла и кандида после макмирора было тоже улучшение) но выделения белые остались. Сейчас допиваю рабепразол и ребагит. Начала пить черный орех от паразитов. Скажите в чем причина моих высыпаний? Могли ли не погибнуть глисты после немозола? Сдавала повторно кал на аскариды он отрицательный. Но после макмирора стало лучше а он действует на лямблий. По анализу кала лямблии были отрицательно. Скажите куда мне обратиться и что делать, с чем может быть все это связано? Сегодня так же с калом вышел густое серой слизи. Может ли это быть разложившийся гельминт?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог

25 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-09-21 17:33
Катя! Вам следует пройти дуоденальное зондирование для выявления в желчевыводящих путях лямблии и описторхии. Кроме этого сдавайте кал на выявление антигена лямблии. Сдавайте кал на ПЦР на выявление бактерии хелик.
Платная консультация
Катя 2023-09-22 17:07
Скажите я сдавала на хеликобактер в желудке, он отрицательный два раза это не то?
Есть ли смысл сдавать кровь на лямблии описторхи и другие паразиты кроме кала?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-09-22 22:54
Катя! На бактерию хелик можете не сдавать. На выявление паразитов следует сдавать анализы и пройти дуоденальное зондирование, которые мы рекомендовали. Это даёт 100 процентный результат в полном исключении или подтверждении наличия паразитов.
Платная консультация
Катя 2023-10-15 19:19
Здравствуйте!
Я сдала кал на антитела к лямблиям он отрицательный. Сдать дуоденальное зондирование нет возможности в данный момент.
Сдала анализы кровь к описторхам и лямблия. Описторхи отрицательно, лямблии месяц назад показывали титр 0,21, последний раз показало титр 0,82 (результат от 0,85 до 1 считается сомнительным и требует пересдачи), если у меня 0,82 можно ли предположить лямблии?
Может ли мне врач назначить лечение по симптомам без положительного результата на лямблии? Может ли быть такое что они есть, но анализы их не видят?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-15 19:41
Катя! Лечить без подтверждения, это неправильно. Лечение состоит их трех этапов. Содержит антипаразитарные препараты, которые небезопасны при отсутствии лямблии. Если результат находится в сомнительном секторе, то рекомендуется повторить анализ через 14 дней. Повторите этот анализ. Сейчас по лямблии лечение не проводите. Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на простейшие -амеба, балантидии, лямблии. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на кальпротектин -показатель воспаления в кишечнике. ОАК.
Платная консультация
Катя 2023-11-01 08:00
Здравствуйте! Сдала кал на простейшие, отрицательно. Сдавала в Сэс три раза.
Копрограмму прикрепляю.
Остальное пока не сдала.
Катя 2023-11-23 18:27
Здравствуйте
Сдала кал на патогенную микрофлору.
Candida inconspicua - 10*5
Enterococcus faecalis - 10*7
Klebsiella pneumoniae - 10*7

Мои высыпания могут быть связаны с этим?
Я пила до этого макмирор и почти все высыпания проходили. Значит ли что препарат действовал на эти бактерии но не убил их полностью?
Катя 2023-11-23 18:30
Катя 2023-11-23 18:31
.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-23 20:50
Катя! Пришлите фото, где есть показатели полезной флоры -лактобактерии, бифидобактерии в анализе на дисбактериоз. А то вы прислали только выявленную условно патогенную флору -УПФ. Учитывая высыпания в области век, конечностей следует посетить врача дерматолога для исключения грибковой инфекции на кожных покровах. Т. к. кандида есть в кишечнике. Лечение кандиды следует провести после посещения дерматолога. В кале слизи нет. Простейших нет. Опасных показателей нет. Кроме йодофильной флоры, которую подтверждает кал на дисбактериоз. Эрозия желудка заживает за 14 дней при приеме т. Де-нол и ИПП. А вы уже длительно принимаете ИПП рабепразол и прочее. Сдавайте обследования, которые вы еще не прошли. ИПП отмените. Принимайте только т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней.
Платная консультация
Катя 2023-12-03 15:27
Катя 2023-12-03 15:34
Здравствуйте
Сдала кал на дисбактериоз. Так же нашла лабораторию где мне нашли по анализу кала ЛЯМБЛИИ, ВЛАСОГЛАВ и слобоположительную реакцию на хеликобактер по реакции кала! Так я же я третий раз сдала соскоб с век на грибки, и вот только сейчас по результатам бакпасев у меня высеялся на веках грибок ТРИХОФИТОН!
Эрозию я закончила лечить в конце сентября, после этого не принимала никакие препараты для желудка. Делала повторно Фгдс в октябре эрозия зажила. По результатам биопсии желудка: 1) хронический слабовыраженый дуоденит с очаговой фибропластической реакцией стромы, незначительным утолщением ворсин. Вэл 1-2% неравномерное распределение бокаловидных клеток.
2) хронический слабовыраженый гастрит неактивный, со слабой атрофией антрактных желез(<30%) по биопсии хеликобактер отрицательный, а по калу положительный.
Что с этим всем делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-03 15:35
Катя! Пришлите фото всего анализа всех страниц, т. к. вы не прислали опять страницу, где должна быть полезная флора кишечника. К лечению добавляйте сухой Бифидумбактерин во флаконах по 5 доз во флаконе. Содержимое флакона разводится как указано в инструкции к препарату. 2 раза вдень. Курс 14 дней.
Платная консультация
Катя 2023-12-03 15:35
Катя 2023-12-03 15:36
Выше отправила все фото
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-03 15:41
Катя! Для снижения количества Клебсиеллы принимайте Бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный, курс 7 дней. По 20 мл 2 раза в день за 30 минут до еды.
Платная консультация
Катя 2023-12-03 15:48
А от глистов и хеликобактера?
Катя 2023-12-08 11:45
Здравствуйте. Я добавила информацию про лямблии и власоглав и хеликобактер. Вы видимо не видели ее.
Врач назначил от лямблий макмирор по 2 т. 3 раза в день 7 дней. После урсодезоксихолиевая три кислота и по 1 т. 1 на день Вермокс 3 дня.
Сегодня 5 день пью макмирор, стало только хуже. Может ли быть такое что вермокс уже не помогает от лямблий? Летом когда пила хуже не становилось и стабильно каждый день было лучше. Детом не пила антигистаминное. Сейчас пью дезлоратадин.
Катя 2023-12-08 11:47
Может ли быть такое что макмирор не помогает от лямблий уже? И достаточно ли одного курса в 7 дней и желчегонного чтобы избавиться от лямблий?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-08 16:00
Катя! Вы наверное не прочитали информацию для вас от 2023-10-15. Там было рекомендовано не проводить лечение от лямблии. Т. к. ответ анализа кал на антиген лямблии не подтверждал ее наличие. Бактерию хелик лечить тоже не требуется, т. к. она у вас тоже не выявлена. Лечение вы должны были проводить приемом т. Де-нол поо 2т 2 раза вдень за 3-0 минут до еды, Курс 28 дней. Бифидумбактерин сухой во флаконах по 5 доз во флаконе. Содержимое флакона разводится как указано в инструкции к препарату. 2 раза в день по 1 флакону. Курс 14 дней. Для снижения количества Клебсиеллы принимайте Бактериофаг клебсиелл поливалентный очищенный, курс 7 дней. По 20 мл 2 раза в день за 30 минут до еды. Все эти рекомендации мы вам дали, смотри выше в наших сообщениях. То, что вы принимаете, мы вам не назначали и не рекомендовали принимать. Была еще рекомендация посетить врача дерматолога для исключения грибкового поражения кожных покровов.
Платная консультация
Катя 2023-12-08 16:49
Пожалуйста прочитайте все сообщения которые я вам писала до этого! В прошлый раз вытоиветили до того как я загрузила ВСЮ информацию!

Я сдавала кал еще раз! И хеликобактер тоже! И соскоб на грибок тоже!

Здравствуйте Сдала кал на дисбактериоз.ла! Так я же я третий раз сдала соскоб с век на грибки, и вот только сейчас по результатам бакпасев у меня высеялся на веках грибок ТРИХОФИТОН! Эрозию я закончила лечить в конце сентября, после этого не принимала никакие препараты для желудка. Делала повторно Фгдс в октябре эрозия зажила. По результатам биопсии желудка: 1) хронический слабовыраженый дуоденит с очаговой фибропластической реакцией стромы, незначительным утолщением ворсин. Вэл 1-2% неравномерное распределение бокаловидных клеток. 2) хронический слабовыраженый гастрит неактивный, со слабой атрофией антрактных желез(<30%) по биопсии хеликобактер отрицательный, а по калу положительный. Что с этим всем делать?

Я обращалась к другому врачу очно! Мне назначили макмирор еще раз по 2 т 3 раза в день. 7 дней. Затем три дня вермокс по 1 т 1 раз день три дня.
Сегодня пью 5й день, стало только хуже.
Верно ли назначено лечение? Может ли макмирор второй раз не помогать? В прошлоый раз становилось лучше а не хуже.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-08 19:13
Катя! Пришлите фото бланка, где выявлена лямблии, власоглав, хеликобактер. Есть только фото кала на дисбактериоз, на клебсиеллу. Нам нужно увидеть эти фото с положительными ответами. Их на вашей странице нет. Только о них узнали из вашего текста, что есть анализы с положительными ответами.
Платная консультация
Катя 2023-12-08 20:19
Вот фото
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-08 22:23
Катя! Что касается бактерии хелик, то при значении слабоположительный, лечение на данный момент не нужно проводить. Весной можете пройти курс приема натурального препарата Т. Хелинорм по 1 капсуле 2 раза в день во время еды- 4 недели. Первым пролечите Власоглава, который вызывает заболевание трихоцефалёз. Для этого принимайте т. Альбендазол жевательные по 400 мг 1 раз в день. Курс приема 3 дня. Контрольный анализ кала через 3-0 дней. Затем переходите на подготовку лечения лямблиоза. Это лечение в 3 этапа. 1 этап - принимайте Смекта по 1 пакету 2 раза в день Курс 5 дней. Т. Хофитол по 1т 3 раза в день. Курс 7 дней. 2. этап. Т. Орнидазол 3 таблетки вечером после еды, запивать небольшим количеством воды. Курс 2 вечера. Через 7 дней принимается второй препарат от лямблий -Т. Альбендазол 400 мг 1 раз в день. Курс 5 дней. С первого дня второго этапа принимается к. Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. 3 этап. Т. Витрум Иммунактив по 1т в день после завтрака. Курс приема 30 дней. К. Линекс 3 раза в день 14 дней. Контроль кала на лямблии повторите после окончания лечения третьего этапа.
Платная консультация
Катя 2023-12-14 18:31
Здравствуйте
Спасибо за ответ. Но я уже пила немозол 7 дней по 1 таблетке, мне он вообще не помогает, к тому же от него плохое самочувствие, появились высыпания на руках (чесались 5 месяцев, потом постепенно прошло). Я пила его в мае. Сейчас пропила вермокс 3 дня по 1 т 2 раза в день. По ощущениям ничего не поменялось. Веки так же красные и чешутся. Так же есть зуд в анусе периодический, будто что-то шевелится. Может больше дозировку нужно пить или дольше по времени?