К чему готовиться?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гайморит, Геморой, Хронический атрофический гастрит.
Здравствуйте, Два года назад был инфицирован зарубежной гражданкой (подданная итальянской республики. Что б ей пусто было) хеликобактером +++, фгдс атрофический гастрит и дисплазия 2-ой степени подтверждён (гистологией). Вот так мой хронический гастрит за это время превратился в атрофический. Прошёл курс 2+2 две недели, потом две недели нольпаза 1 утром 1 вечером и также две недели де-нолл, после ещё 1 месяц ребагит. Сдал кал на анализ антиген (отрецвтельный). контрольная фгдс (без биопсии) подтвердила предыдущий ВИЗУАЛЬНЫЙ диагноз. Через 1 месяц после этой фгдс опять сдал анализ кал на антиген результат положительный. Что теперь новую схему и следующий курс антибиотиков и фгдс с мультифокальной биопсией и анализом хеликобактера.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 11:54
Дмитрий! По тексту трудно, что -то понять. Вышлите последний протокол ФГДС -фото со всеми полями страницы. Фото теста на хеликобактер пилори. И название препаратов, которые применяли в последний раз с указанием даты, окончания этого курса лечения. Ждем.
Платная консультация
Дмитрий Иванов 2018-04-29 20:01
Дмитрий Иванов 2018-04-29 20:16
Дополнение. ФЭГДС была проведена 25.04.2018г. гистология будет не раньше 05.05.2018г.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 20:22
Дмитрий! Лечение хеликобактер пилори можно провести натуральным препаратом Хелинорм. Прием 4 недели. В завтрак принимается 1 таблетка. Контрольное ФГДС после выявления воспаления в желудке проводится сразу после окончания курса лечения. Контрольное обследование на хеликобактер проводится через 2 месяца после окончания курса лечения по бактерии. Всего хорошего.