Температура 37-37.2 уже на протяжении 3 лет

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: тонзилит фарингит
Добрый день!
Уже на протяжении трех лет держится температура 37 и 2. Появилась она после того, как простудился. Проверил все, что только можно. В итоге дошел до лора, где обнаружили повышенный масло, ige и цмв и положительный эппштейн барр. Поставили диагноз- хронический тонзиллит, аденоидит, полоноз. Сказал что это точно стрептококк (без всяких анализов из зёва и носа) лор назначил клацид, на месяц все как рукой сняло. А потом опять все тоже самое. Далее лор сказал что надо уже удалять миндалины. Я сдал мазок из зёва и носа и оказался еще стафилококк в носу.
Симптомы такие:
температура 37-37.3
Туман в голове (не сконцетрироваться)
иногда ломит суставы рук и болят мышцы тела (в основном тоже рук), глаза постоянно красные и болят (как будто песок в глазах)
часто бывают проблемы с желудком (вздутие, запоры, покалывание)
по телу присутствует сыпь (гнойники) а так же бывает высыпает что то типа розового лишая (реже)
постоянно себя плохо чувствую, болею через месяц.
Часто воспалены лимфа узлы
заложен нос и гнойные засохшие выделения с носа
в месячном возрасте перенес гнойный стафилококковый менингит. (Из того света вытащили)
анализы:
- асло 450
- ige.772
- Цмв 438 положительный (норма 0-0.5)
- Эпштейн барр капризный белок (vca) igg - 10.5 Положительный (норма 0-0.9)
- Эпштейн барр ядерный антиген (ebna), igg количественно - положительный 90/мл
- суммарные иммуноглобулины класса е в сыворотке (ige) 668 ме/мл (норма 0-87)
- посев крови на стерильность сдал (все в норме)
- чучуть повышен алт 56 (норма0-41)
- в иммунограмме повышены лимфоциты
- недавно ещё сдал мазок из зева и носа:
в носу нашли стафилококк aureus (золотистый) условно патогенная флора обильный рост. 10^6
Мне не понять результаты анализов и взаимосвязь.
Помогите пожалуйста разобраться с этими результатами.
Я очень удивился что сейчас можно задать вопросы онлайн
это чудо. Вы делаете огромное и доброе дело
заранее вам спасибо огромное.
Теги: anca helix, температура 37 на протяжении года, темпервтура на протяжении 2 лет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 января 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-22 20:18
Григорий! . Т-активированные лимфоциты с фенотипом CD3+HLA-DR+ повышаются при: Хронических воспалительных заболеваниях. Гепатите С. Пневмонии. ВИЧ-инфекции. Аутоиммунных и онкологических заболеваниях. Нужно сделать УЗИ щитовидной железы. И пройти обследования по этим заболеваниям. Наличие стафилококка носит бессимптомный характер. Если бы стафилококк был найден в крови, тогда можно было объяснить повышение температуры. Кровь на стерильность нужно сдавать трижды.
Платная консультация
Григорий 2016-01-22 22:07
Спасибо за ответ!
А эти Т лимфоциты могут повышаться из за хронического тонзиллита и синусит? (у меня как раз они есть)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-24 18:26
Григорий! Могут повышаться при обострении тонзиллита и гайморита.
Платная консультация
Надежда 2017-12-23 18:51
Проверьтесь на красную волчанку. Симптомы похожие