Повышен масло IgE ЦМВ и эппштейн барр

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит и фарингит
Здравствуйте Елена Борисовна!
Уже на протяжении трех лет держится температура 37 и 2. Появилась она после того, как простудился. Проверил все, что только можно. В итоге дошел до лора, где обнаружили повышенный масло, ige и цмв и положительный эппштейн барр. Поставили диагноз- хронический тонзиллит, аденоидит, полоноз. Сказал что это точно стрептококк (без всяких анализов из зёва и носа) Лор назначил клацид, на месяц все как рукой сняло. А потом опять все тоже самое. Далее лор сказал что надо уже удалять миндалины. Я сдал мазок из зёва и носа и оказался еще стафилококк в носу.
Симптомы такие:
Иногда ломит суставы рук и болят мышцы тела (в основном тоже рук), глаза постоянно красные и болят (как будто песок в глазах)
Часто бывают проблемы с желудком (вздутие, запоры, покалывание)
По телу присутствует сыпь (гнойники) а так же бывает высыпает что то типа розового лишая (реже)
Постоянно себя плохо чувствую, болею через месяц.
Часто воспалены лимфа узлы
Заложен нос и гнойные засохшие выделения с носа
В месячном возрасте перенес гнойный стафилококковый менингит. (из того света вытащили)
АНАЛИЗЫ:
- асло 450
- IgE.772
- ЦМВ 438 положительный (норма 0-0.5)
- Эпштейн барр капризный белок (VCA) IgG - 10.5 положительный (норма 0-0.9)
- Эпштейн барр ядерный антиген (EBNA), IgG количественно - положительный 90/мл
- Суммарные иммуноглобулины класса Е в сыворотке (IgE) 668 ме/мл (норма 0-87)
- посев крови на стерильность сдал (все в норме)
- Чучуть повышен АЛТ 56 (норма0-41)
- в иммунограмме повышены лимфоциты
- Недавно ещё сдал мазок из зева и носа:
В носу нашли стафилококк aureus (золотистый) условно патогенная флора Обильный рост. 10^6
Помогите пожалуйста разобраться что делать дальше.
так как сил больше нету, работать невозможно голова при температуре вообще не соображает.
Я очень удивился что сейчас можно задать вопросы онлайн
Это чудо. Вы делаете огромное и доброе дело
Заранее Вам спасибо огромное.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-19 13:09
Добрый день.
В первую очередь надо разобраться со стафилококковой инфекцией, так как присутствуя в организме, она может давать подобные симптомы, а также осложнять течение сопутствующих заболеваний и ослаблять иммунитет. Для этого лучше обратиться к инфекционисту, определить чувствительность к антибиотикам, пройти полный курс этиологического лечения с контроле лечения после его окончания, так же необходимо обследовать близких, с которыми постоянно находитесь в близком контакте, чтобы исключить возможность повторного заражения. Также следует обратиться на консультацию к аллергологу, чтобы исключить аллергические реакции, и к инфекционисту для исключения гельминтозов.
Всего доброго.