Инфекция ЦМВ, ВПГ, ВЭБ

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоит субф. Температура второй год(ночью 36.5), язык обложен белым налетом, сильная сухость во рту, л/узлы увеличены (пах, подмышки, шея, подчел, даже бедренные), нос постоянно заложен, но выделений из носа нет, ФСГД норма, впг 1/2, ЦМВ, ВЭБ в крови титры G. ОАК повышены лимфоциты (47), и были понижены лейкоциты (3.05). Терапевт говорит, что я здорова, и придумываю себе диагноз, инфекционисты говорят, что возможно ЦМВ, но лечения нет, жить невыносимо, нет лечения, нет в городе специалистов. Подскажите, в каком направлении двигаться дальше? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-02-02 07:41
Здравствуйте.
Могу подсказать! Аллергический ринит исключить.!
Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2021-02-02 09:44
Снимок пазух, гайморит, а другой Лор ставит синусит. Кровь на аллергию - норма.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-02-02 11:01
Кровь на аллергию! -как обследование называется?
Платная консультация
Юля 2021-02-02 11:12
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-02-02 14:26
Простите, но это общий IgE, который не может предположить как отсутствие, так и наличие аллергии.
Нужно проводить обследование на специфические IgE к аэроаллергенам.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юля 2021-02-06 20:01
Поняла вас, пойду сдам тогда анализ на аллергию. Подскажите пожалуйста, ВЭБ не может быть? Терапевт настаивает на ВЭБ инфекции, но судя по анализам, я переболела уже давно. Или сдать на М? Спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-02-07 09:58
Умница, обследуйтесь.
Относительно Вэб, терапевт настаивает полагаясь на свои коннотации.
Всего наилучшего.