Нужно ли вывести аскарид после курса вермокса схема лечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, больше года плохо себя чувствовала был целый букет заболеваний плохо поддающемся лечению: очень частые герпетический высыпания, сыпь на лице: лоб, щеки, конъюнктивитов глаз, почти не проходящих язв в носу, языке, тревожного сна, постоянной усталости и подавленности, сильное вздутие, боли и тяжесть в кишечнике, тяжесть в печени, миозит шейный и т д. много пройдено за это время обследований и врачей вплоть до психиатра дошла. Сейчас в СЭС обнаружили аскариды в анализе кала. Во вложении анализ. И как назло Инфекционист на больничном, обратилась к терапевту. Она предположила, что это может быть причиной моего состояния и предложила пролечиться, Выписала таблетки вермокс 200 мг в сутки утром 1 таб и 1 вечером в течение 3 дней. Подскажите 29.03. 20 окончила курс таблеток и по ощущениям начался как будто запор. В кале визуально ничего не обнаружила, немного слизи и мелкие белые вкрапления в кале. Но может это не переваренные кусочки пищи. Подскажите вычитала в интернете, что мало их убить нужно ещё вывести. Терапевт ничего не назначила кроме таблеток. Может сделать клизму или слабительное или может кишечник по типу фортранса прочистить? Столкнулась с данным заболеванием впервые. Как правильно лечить не знаю, советов много, в том числе в интернете и кто что пишет, все по разному. Решила обратиться к специалисту все таки и не заниматься самолечением. Очень жду ответа, спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 20:25
Юля! Врач назначил вам правильное лечение. Можете принять перед сном капли Гутталакс. Контрольное исследование эффективности лечения рекомендуется проводить через 2-3 недели после лечения 3 дня подряд и повторно через 2 недели также 3 дня подряд. Также болеющим аскаридозом рекомендуется придерживаться диеты согласно лечебного стола №5. В рационе питания следует уменьшить присутствие алкоголя и жиров, а также увеличить количество пищи с богатым содержанием белка. Правила гигиены для больных аскаридозом должны соблюдаться неукоснительно, сырую воду пить им настоятельно не рекомендуется, а всю пищу перед употреблением необходимо основательно вымывать. Всего доброго.