Вздутие, дискомфорт в анусе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного.
Здравствуйте. Спасибо на перед за внимание.
История болезни: после смерти отца начался дерматит. Может нервы, может где-то инфекция. Назначили антибиотик внутрь и наружно. Потом пила канадский Йогурт.
Начался запор. Пошла к врачу. Анализы в норме, кроме лактобактерий и загиб желчного (с рождения). Назначили желчегонное, ферменты эрмиталь 25000, и лактиале. После нескольких дней приёма началось жуткое вздутие и урчание в кишечнике. Ранее такого не было. В кале семена кунжута белые и тёмные (кунжут не ем). У слову, я очень худая, кушаю нормально, здоровые продукты. Ах да, иногда дискомфорт в заднем проходе. . Что делать, куда идти. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-20 21:47
Анна! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на я/глист. Кровь из вены на выявление антител к паразитам. Пройдите осмотр у врача проктолога или хирурга, для исключения внутреннего геморроя. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-01-20 21:51
Добрый день. Спасибо за ответ. Сдала копрограмму. После менструации планирую визит к проктологу. Вот результаты анализов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-23 22:19
Анна! В этих обследованиях нет патологии, которая могла бы вызывать такие жалобы, которые есть у вас.
Платная консультация
Анна 2020-01-23 22:27
Спасибо!
К этим симтомам добавилась изжога. Возможно это все быть из-за чрезмерной работы желчегонных? (пью укрлив, артихол и желчегонный чай). До назначения этих всех лекарств изжоги, вздутия не было.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 10:35
Анна! Если много выходит желчи, то она может раздражать кишечник. Отмените все кроме укрлив перед сном 1 капсула.
Платная консультация
Анна 2020-01-28 08:58
Спасибо. Изжога прекратилась, но вздутие после еды и воды есть. Стул 2-3 раза в день, мне кажется, что еда не успевает перевариться и выходит. Что делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-28 09:46
Анна! Утром за 30 минут до еды Омез 20 мг. Курс 7 -10 дней. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 7-10 дней.
Платная консультация
Анна 2020-01-28 11:33
Спасибо, буду пробовать! Здоровья Вам.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-29 18:21
Анна! Пожалуйста. Всего хорошего.