Надеюсь это не паразиты!

Спрашивает: Маргарита Хорошая
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит - поставлен впервые и хр. Тонзиллит
Здравствуйте, история началась в конце сентября. Я обратилась к терапевту с кашлем. Она назначила Эреспал 1 таблетка 3 р/день. После нескольких таблеток пошли побочные эффекты, прием его я сразу прекратила. Побочные выражались: тахикардия (120 и выше), странные приливы жара внутри. Через пару дней начало проходить, пила уголь активированный, валокордин. Желудок не болел, тошноты и рвоты не было. Тахикардия прошла, приливы на тот момент еще остались, терапевт предположила, что побочные прошли, а это ВСД. Потом, после этих приливов жара меня начало тянуло в туалет по-большому, стул был в этот момент жидкий, по 3-4 раза в день, слава богу всего 1 день, далее стул был жидкий, но уже по 1-2 раза, пила уголь. На очередном приеме - терапевт ощупывая живот - предположила СРК (синдром раздраженного кишечника) Прописала Экофурил. Я пропила его 3-4 дня по 1 капсулы 2 р/день. Стало легче. Я настояла на сдаче анализов: моча, кровь - все хорошо, в анализе кала, глист не обнаружили, но какой-то показатель был не в норме. Она не сказала какой. Я настояла на направлении на УЗИ брюшной полости и ФГДС. УЗИ показало, что все в норме, в заключении: умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. ФГДС - все в норме, в заключении: хр. Гастрит не в стадии обострения. Гастрит ставят впервые. За 2-3 дня до ФГДС, а точнее 14.10.2016 начался дискомфорт в правой стороне от пупка, громкое урчание, странный стул, светло-коричневого цвета, по консистенции не диарея, но и не плотное, вздутие, отрыжка. При этом тошноты, рвоты нет, желудок не болит, чувствую себя нормально. Не боль, а просто дискомфорт, далее он был тоже справа, но уже ближе к лобку. С анализами я пришла к ней 17.10.2016 г., сказала, что анализы нормальные, страшного ничего и опасного нет. Я пожаловалась на дискомфорт, и прочее сопровождающие меня ощущения. Проведя пальпацию живота она поняла что все вздуто, урчит. Назначила Бактистатин 1 капсула 3 р/день в течение 14-21 дня. И назначила Анвифен 1 капсула 3 р/день, так как считает, что я слишком мнительна и сама себя накручиваю. Я не спорю! У Вас я прошу помощи. В связи с такими симптомами. Постоянное урчание до и после еды, странный стул, вздутие - могут ли у меня быть паразиты в кишечнике? Прыщи как у обычной девушки есть, но не по всему телу и большие, а 2-3 на лице, обычные, немножко содержат гной, приходилось выдавливать. Я безумно боюсь, сейчас пытаюсь найти нормального паразитолога - инфекциониста. А пока лечусь, тем что прописали. Прошу не оставить мой вопрос без внимания. Спасибо заранее большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-23 21:32
Маргарита! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике: полезная и патогенная. Кал на копрграмму, чтобы знать состав кала. Кал на лямблии и аскариды трижды, с интервалом в 2 дня. Если есть мокрота, то анализ мокроты на аскариды. Кал на ротавирусы. Учитывая данные обследований, врач проведет коррекцию лечения.