Лечение по документам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, жкб
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста лечение исходя их приложенного ЭГДС и Узи. В нашем маленьком городе нет гастроэнтеролога. Подскажите в чем может быть причина у девочки 9 лет частый колит, после еды и в промежутках. Какие анализы нужно сдать? Ставили ранее рефлюкс и дуоденит, перегиб желчного. И у сына 3 года. Стул не стабилен, то норм то диарея. Питание однотипное. Вчера была 2 раза рвота. Больше ничего, сегодня хорошо. Иногда жалуется на боль в животе. Также если можно подскажите какие требуются анализы? Копрограмма и энтеробиоз в норме. Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-20 13:40
Екатерина! Вам лечение назначит официально врач терапевт. У девочки может быть обострение ее ранее установленных заболеваний. Поэтому, проходите осмотр у педиатра и врач назначит профилактическое лечение. Мальчику проведите обследование кала на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии со стороны ж. пузыря. Проведите ему тест на хеликобактер пилори. Имея эти данные, ваш педиатр назначит лечение.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-20 23:16
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Терапевт не совсем компетентен в этом вопросе. Все исследования приложены, почему нельзя назначить лечение онлайн?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 00:40
Екатерина! Лечение по интернету не назначается, т. к. консультации на сайте носят только рекомендательный характер. Лечение онлайн может назначить только ваш врач.