Лечение по документам
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, жкб
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста лечение исходя их приложенного ЭГДС и Узи. В нашем маленьком городе нет гастроэнтеролога. Подскажите в чем может быть причина у девочки 9 лет частый колит, после еды и в промежутках. Какие анализы нужно сдать? Ставили ранее рефлюкс и дуоденит, перегиб желчного. И у сына 3 года. Стул не стабилен, то норм то диарея. Питание однотипное. Вчера была 2 раза рвота. Больше ничего, сегодня хорошо. Иногда жалуется на боль в животе. Также если можно подскажите какие требуются анализы? Копрограмма и энтеробиоз в норме. Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Екатерина! Вам лечение назначит официально врач терапевт. У девочки может быть обострение ее ранее установленных заболеваний. Поэтому, проходите осмотр у педиатра и врач назначит профилактическое лечение. Мальчику проведите обследование кала на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Пройдите УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии со стороны ж. пузыря. Проведите ему тест на хеликобактер пилори. Имея эти данные, ваш педиатр назначит лечение.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-20 23:16
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Терапевт не совсем компетентен в этом вопросе. Все исследования приложены, почему нельзя назначить лечение онлайн?
Екатерина! Лечение по интернету не назначается, т. к. консультации на сайте носят только рекомендательный характер. Лечение онлайн может назначить только ваш врач.