Кандидоз кишечника, гастрит

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у меня такая проблема беспокоит периодическое вздутие живота выше пупка где то, метеоризм, часто отхождение газов с злавоным запахом. Фгдс от 3.08.22 поверхностный гастрит, узи брюшной полости от 27.12.22 все хорошо нет ни застревает желчи ни взвеси, есть дифузные изменения поджелудочной. Кал на дизбиоз от 6.12.22 норма нет ни каких отклонений. Общий анализ крови все в норме. Но в кале присутствует грибы кандида, ранее был лечила был отриц. Сейчас опять выспался как мне его пролечить и может ли он давать такие симптомы как вздутие, метеоризм. Периодически пропиваю ферменты и желчегоные пью амепразол.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2023 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-07 12:28
Тамара! Кандида может давать такие симптомы. Проходите курс лечения кандиды. Не кушайте углеводы, сладкое, выпечку. При кандидозе кишечника принимайте Пимафуцин100 мг - 1 таблетку 4 раза в сутки, продолжительность курса лечения - 1 неделя. + капсулы Бифи-форм, 2 раза в день, курс 14 дней.
Платная консультация
Тамара 2023-01-07 19:17
Подскажите пожалуйста у меня ещё такой вопрос тяжести после еды нет, налета на языке белого нет, но бывает периодически. Сильных и острых болей таковых нет. Кофе практически вообще не пью жирную пищу тоже почти не ем, но сладкое люблю могу ночь встать и есть конфеты с водой. Но стараюсь меньше их есть. Заметила что вчера и сегодня я пила кофе и у меня появилось чувство жжения в желудке и потом по ходу кишечника слегка появился дискомфорт выше пупка и немного тошнило заметила что отрывки появилась с кислым вкусом. Вощмодно ди это обострился антральный гастрит. Просто я незнаю с чего начать. И плюс кандида появилась. В сентябре гастраэнтеролог назначил лечение но я его не пропила. Тогда меня беспокоило вздутие и отхождения газов со зловоным запахом. Надо ли мне его сейчас пропить? Там есть антибиотик но флора у меня хорошая так как я сдавала на дисбиоз. Прилагаю все анализы.
Тамара 2023-01-07 19:18
Тамара 2023-01-07 19:27
Прилагаю результаты каоа на дисбиоз
Тамара 2023-01-07 19:28
Анализ кала на дисбиоз гемотест
Тамара 2023-01-07 19:30
Лечение гастраэнтеролога
Тамара 2023-01-07 19:32
Кал но копраграмму
Тамара 2023-01-07 19:33
Фгдс от 3.08.22