Кандидоз кишечника и проблемы с иммунитетом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, тонзиллит, поверхностный гастрит.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Знаю, что вы очень компетентный доктор. У меня ситуация длится на протяжении 8 лет. Со временем ситуация улучшилась, но есть моменты которые беспокоят. У меня жуткое состояние усталости после приема углеводов (кроме овощей не крахмал) и молочки, состояние словно пьяная. Долго обследовалась - хронический гастрит, лечила описторхоз, подозревали диабет - но по итогу сахар под нагрузкой наоборот падает до 2,9 все печеночные пробы в норме. Поэтому круг сузился до дисбактериоза- так как по анализам высяели стрептококки, Клебсиелла и ещё 2 бак 10*6- лечила бактериофагом. Язык обнесен, со временем из-за дисбактериоза присоединился хрон тонзиллит и бронхит. Так же была вирусы - которые тоже лечила Вальтрексом, но они в стадии ремиссии. Помогите, пожалуйста.
Какие мне Анализы сдать, для выяснения ситуации. По симптоматике у меня кандидоз - так как связь с едой мгновенная. Обследовалась у эндокринолога и гинеколога - все в норме. Так же сдавала кровь на ферменты и хеликобакт - все в норме. Жду вашего ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-23 22:43
Татьяна! Сдайте амилаза крови, амилаза в моче. Кал на углеводы. Кандидоз подтвердите -соскоб с языка на кандиду. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала и наличие грибов. Всего доброго.