Боль под ребрами слева под мышкой и ближе к центру

Спрашивает: илья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Лимфаденит хр.
Здравствуйте, два года после еды дикая слабость, если не приму креон, до приема адисорда и без креона стул жирный плохо смываемый, началось всё с отрыжки, вздутия, метеоризма и дикой усталости после еды. Сейчас часто боль под ребрами слева под мышкой и ближе к центру под ребрами слева. Нарушен сон из-за этих болей. Неделю пока пил адисорд все симптомы уходили. Но его больше недели пить нельзя вроде. У меня все анализы крови и мочи в норме. На узи только диффузные изменения печени и подж. Железы. Липоматоз подж. Железы. Изгиб желчного пузыря у шейки. На фгдс только эритематозная дуоденопатия. Язык наполовину розовый наполовину чуть белый налет в основании. Следы от зубов по краям языка. При приеме креона вес быстро снижается. Без креона быстро увеличивается. Сейчас 33 года вес 88 кг. Рост 177 см. Был два года назад 105 кг когда все началось.
в связи с постоянными пробуждениями каждые два-три часа - плохое самочувствие.
Просыпаюсь в основном от небольшой боли под ребрами слева и после еды она часто проходит, но уже сон нарушается.
Также заметил, что при сне на правом боку её может не быть, а при сне на левом боку она есть. Также по данным мрт грудного отдела есть небольшие грыжи и протрузии до 4 мм.
До начала проблем год питался так: почти без мяса, рыбы и овощей. Ел каждый день два яйца, две столовых ложки миндаля, печенье, ряженку и частые перекусы злаковыми батончиками. Приведу только результаты анализов которые за пределами нормы: витамин Е - 4мкг/мл, витамин В12 в два раза выше нормы, но я год пил эвалар глицин форте В12. там дозировки большие возможно они дали в12- 1200пг/мл.
креатитин 68,
мочевина 2.9.
анализы крови отрицательные на токсокароз, описторхоз, трихинеллез, эхинококкоз, аскаридоз
хелекобактер лечил антибиотиками 5 лет назад. И после каждый год анализ крови показывает отриц. Результат. Фгдс тест хелеко показал один плюс.
скажите пожалуйста как найти причину болей, нарушения сна и к каким врачам сходить? Спасибо за содержательный ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-07 22:20
Здравствуйте, Илья! Для дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, обследовать кишечник - рентген кишечника или колоноскопию. Это назначает гастроэнтеролог. При выявлении хеликобактера на ЭГДС желательно провести повторную эрадикацию бактерии.
Платная консультация
kutsarevu 2019-08-08 16:03
Капсульная эндоскопия лучше чем колоноскопия?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-09 10:01
К сожалению, полностью видеокапсульная эндоскопия колоноскопию не заменяет, так как нет возможности сделать биопсию при выявлении изменений на слизистой. Её назначаем, если нужно тонкую кишку осмотреть, на колоноскопии её не видно.
Платная консультация
kutsarevu 2019-08-09 12:11
Скажите, пожалуйста, а если сделать капсульную эндоскопию и если что-то подозрительное будет, то тогда уже колоноскопию. Так логично?
к капсульной эндоскопии подготовка проще?
для сдачи кала какая подготовка реально обязательна?
врач который делал фгдс сказал что один плюс хеликобактер лечить не надо. Это неправильное мнение?
по симптомам похоже у меня кандидоз кишечника и панкреатит, так как всё началось сразу после съеденной пачки печенья появилась дикая усталость. А в нете я нашел такие симптомы: Существует несколько возможных симптомов кандидоза кишечника, а именно депрессия, головные боли и хроническая усталость. Инфекция также может вызвать вздутие живота, газы и несварение желудка, зуд в области прямой кишки или вагинальный кандидоз. Диарея или запор могут также указывать на наличие кандидоза кишечника.

При определенных условиях некоторые из этих симптомов могут ухудшиться. Например, после того, как больной съест сладкие или углеводные продукты, он может почувствовать себя изнуренным и у него может появиться чувство опустошенности. Существует определенные виды продуктов питания, как правило, они приводят к желудочно-кишечному дискомфорту, такому как вздутие живота или усиленное газообразование, что также может быть признаком грибковой инфекции.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-09 22:27
Можно сначала сделать видеокапсулу, затем колоноскопию. Перед сдачей кала желательно препаратов по пищеварению не принимать 2-3 дня.
Платная консультация
kutsarevu 2019-08-10 11:23
А бады пробиотики тоже отменить за три дня?