Яйца аскарид
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 30 лет. В кале обнаружены яйца аскарид, неоплодотворенные. Было назначено лечение декарисом 150 мг. Я его пропил, через неделю было сказано повторить лечение. Я так и сделал. Сдал анализы и вновь показывают яйца аскарид. Было назначено лечение вермоксом на 3 дня 200 мг в день. Через 21 день врач сказал повторить лечение. После сдачи анализов в кале снова обнаружены яйца аскарид неоплодотворенные. Что делать дальше? Почему лечение не эффективно?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Михаил! С учетом вашей истории, у вас должны быть обследования -ОАК, УЗИ ОБП, рентгенография ОГК. Вы должны пройти прием Албендазол 400 мг перорально 1 раз в день. Курс лечения 1 день. Затем принимайте к. Линекс курс 14 дней. Через 1 месяц после приема Альбендазола сдаете 3-х кратный анализ на аскариду. Если уже аскарида яйца не будут выделяться, сдадите 2 раза еще кал в течении 1 месяца после выздоровления.