Аскаридозн

Спрашивает: гринь елена ивановна
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, у дочери 2,5 года аскаридоз пропили дважды вормил (по 1 таблетки три дня) и не помог яйца всеровно обнаружены в кале ребенка, потом пропили альдозол и также все ровно обнаружены яйца как быть? Можно ли увидеть когда выходят яйца с калом неворуженным глазом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-23 16:15
Елена Ивановна! Наличие аскарид в кале должна подтверждать лаборатория. Сдайте кал на аскаридоз в лабораторию. При получении положительного ответа, т. е. обнаружении яиц аскарид, пройдите лечение препаратом вермокс. Он разрешен к приему детям с 2-х лет. Дозу и курс лечения обговорите с педиатром.