Аскаридоз у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Отит, бронхит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже не знаю к кому обращаться! Последние полгода ребёнок постоянно болеет, недавно перенесли пневмонию. Были подозрения на глисты. Очень плохо спал, на дневной сон уложить невозможно, повышенная потливость, лужи слюны на постели после сна, отказ от еды, отвратительное поведение, повышенная возбудимость, иммуноглобулин Е превышен в 7 раз!, покашливания. Сдали кровь, обнаружили антитела к аскаридам. Пропили гельминтокс 125 мг, по 2 табл. /день, 3 дня. Утром после первой таблетки ребёнок проснулся со словами «хочу кушать», радости не было предела! Стал нормально спать, и днём и ночью, просил кушать, стал адекватным, появился цвет лица и ушла бледность к кругами под глазами. В кале вышло что-то непонятное, фрагментами. Прошло два дня и все симптомы вернулись, что делать не знаю, снова пить таблетки? У нас увеличена печень. Ребёнок мучается и сводит с ума всех вокруг своим поведением. Помогите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 17:25
Елена! Сдайте ОАК - должны быть повышены эозинофилы при наличии паразитов в организме. Сдайте кровь из вены на печеночные пробы. Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на я/ глист. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Начните принимать капли Галстена, курс приема 3 месяца. По инструкции к препарату. По данным проведенных анализов, назначат лечение. Пройдите УЗИ ОБП. Всего доброго.