Нужно ли лечить ешерихии гемолитические у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Моторная алалия
Здравствуйте, у ребенка запоры, аллергия на молоко(не все, сыпь на дюфалак, експортал красители) часто болит живот, один раз вырвало, мутная моча. Обследование показало ешерихии гемолитические, на УЗИ увеличенный лимфоузлы и повышенная эхогенность желчного пузыря. Была температура, кашель, насморк-тягучие, пропил суматролид. Сейчас потливость, слабость. Назначили от эшерихии только бифидум бактерин. Скажите, пожалуйста, нужны ли ещё другие лекарства? И к кому из специалистов ещё обратиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-11 20:39
Анастасия! Обязательно проходите лечение гемолитической кишечной палочки. Пройдите курс приема суспензии Энтерофурил, курс приема 7 дней. Доза и кратность прописаны в инструкции согласно возраста ребенка. Бифидумбактерин продолжайте принимать. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскариде, токсокаре, лямблии, описторхии, токсоплазма. Сдавайте анализ мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Сдайте кал с обогащением на лямблии, биохимию крови, ОАК. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем стол №5. Всего доброго.