Длительный субфебрилитет. Аспириновая проба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые врачи. Уже полтора месяца меня беспокоит субфебрилитет, температура держится постоянно от 37 до 37,5. Редко бывает, когда снижается до нормы. Началось все в начале июня спонтанно. У меня поднялась температура 37,3-37,7. Была сильная потливость, но она не сбивала мне температуру, слабость и озноб. Неделю я так пролежала, затем у меня появились боли в ЖКТ и как-то было не до этого. Ничем не лечилась от температуры. Температура все время держалась, я списывала ее уже на ЖКТ, но по фгдс у меня поверхностный гастрит, а колоноскопия только в августе. Сдавала ОАК, результаты прикреплю. Температура сопровождается симптомами: слабость, озноб. Почти не могу встать с кровати. Сейчас начало почему-то драть горло, но при осмотре оно спокойно, а дышать будто что-то мешает. Проводила аспириновую пробу, чтобы исключить нейрогенное повышение температуры тела - после таблетки температура понизилась до нормы.
Подскажите, что мне делать? Как облегчить состояние? Сил нет, температура изматывает. Что необходимо проверить и какие анализы сдать? (Щитовидку мне проверяли - норма, проводили также по поводу болей в животе УЗИ ОБП и рентген ОБП - норма, до начала заболевания, буквально за неделю проводили КТ надпочечников с контрастом, смотрели брюшную полость, на КТ множественные мезентериальные лимфоузлы, хирург в поликлинике пинает и говорит что не его, чтобы я лечилась у гастроэнтеролога и терапевта, а они в свою очередь либо пинают к хирургу, либо разводят руками)
Хирурги свою патологию исключают.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2021 года

2 ответа

Екатерина 2021-07-16 14:58
Результаты анализов.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-22 10:54
Здравствуйте!
Кровь спокойная.
Нужно обследоваться - сдать алт, аст, ггт, щф, креатинин, срб, асло, вич, гепатиты В и С, кал на паразитов, ИФА крови на токсоплазму антитела М,