Глисты острицы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ситуация следующая. У сына,10 лет, появились в субботу с утра нехарактерные высыпания на груди, в течение дня они бледнели, утром усиливались. Он не склонен к аллергии, поэтому подумала, что просто потница. Правда, заметила повышенный аппетит. На недели ему брали анализ соскоба в школе, и пришел вердикт-острицы. Врач-педиатр назначила Вормил, одну таблетку на ночь, в течение 3 дней через день. Перед тем, как принять первую таблетку, у ребенка вечером покраснели кисти рук, как некая шероховатость. Списали на мытье рук хозяйственным мылом. Мыло убрали. Стали пить вормил. После второй таблетки у ребенка болел ночью живот, после третьей таблетки утром проснулся с температурой 37,5, которая в течении полтора часа снизилась, болела голова и живот, Но к вечеру все прошло. Высыпания на груди ушли. Но проблема с кистями рук осталась-кожа шероховатая, то бледнеет, то краснеет. Врача настаивает на контрольном соскобе, говоря, что глисты ушли. А меня беспокоит, что руки не проходят, и аппетит то повышенный, то пониженный. В период лечения сделали генеральную уборку, меняю белье, постель, все наглаживаю, унитаз мою два раза в день. Мы с мужем пропили Пирантел. Что это может быть? И что делать? Хочу еще прибавить-в период всего лечения, и ДО него, и ПОСЛЕ у ребенка не чесалась попа. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-25 15:31
Анна! Обследование проводят не ранее, чем через две недели с момента приема последней таблетки. Считать лечение успешным можно при трех отрицательных анализах с интервалом в две недели. При наличии жалоб на сыпь и шероховатость кистей рук, пройдите осмотр у детского дерматолога. Соблюдайте диету стол № 5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Пройдите прием антигистаминных препаратов, курсом 10 дней. Прием полезных бактерий -Линекс. Курс 10 дней. Всего доброго.