Не помог пирантел
Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнку 8 лет, сдали кал и обнаружены были глисты и аскориды, врач прописал суспензию перантел, пропили, через месяц пересдали анализ и картина также) опять глисты, аскориды, врач назначил суспензию немазол, я читала что попутно надо пить алахол вместе с таблетками, но врач не назначила, одного немазола достаточно и нужно вместе с суспензией от глистов принимать что/ то ещё? Спасибо
Категория: Инфекционист
9 ответов
Здравствуйте!
Что Вы подразумеваете под глистами - острицы? (Глисты это черви). Какой вес ребёнка, есть ли аллергии, заболевания?
Платная консультация
irsmul 2021-02-13 16:55
Добрый день! 8 лет ребёнку, весит 40 кг, заболеваний хронический нет, в заключении лаборатории: обнаружены лямблии и яйца аскориды
Ок.
Если препаратом выбора взят Немозол, то лучше использовать не суспензию, а таблетки, возраст уже позволяет и пить их в течение 7 дней по 200мг 2 раза в день (можно разломить таблетку) или сразу по 1табл 400мг, дополнительно придерживаться диеты - без сладкого и мучного и побольше рыбы и мяса + что-нибудь желчегонное, например Хофитол по 1 табл 3 раза в день всё время лечения.
Платная консультация
irsmul Павел Андреевич, в аптеках исчез хофитол, какой аналог можно купить? Спасибо